Яресько о заявлении Лагард: транши без реформ никто не дает

Среда, 10 февраля 2016, 17:09

Заявление главы МВФ Кристин Лагард о возможном прекращении сотрудничества с Украиной - подчеркивание того, что необходимо продолжать реформы в стране.

Об этом на заседании комитета Верховной Рады по экономической политике заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.

"У нас сейчас нет вопросов по бюджету, который был принят. У нас почти нет технических вопросов в самом тексте (проекта меморандума - Ред.), но к нам есть вопросы о том, будем ли мы дальше действовать в политическом кризисе и обсуждать изменения в правительстве. Будем ли мы дальше ускорять эти реформы", - сказала министр.

"Я вижу, что это (заявление главы МВФ - Ред.) подчеркивание того, что транши не дают без реформ", - заявила Яресько.

Реклама:

"Нужно ускорить реформы, а не тормозить их, и это нам нужно, чтобы дальше успешно работать в тех темпах, в которых мы работали в прошлом году", - добавила она.

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, чтоМВФ может остановить поддержку Украины.

Как известно, министр финансов Наталия Яресько заявила, чтоМВФ в случае смены правительства в Украине возьмет паузу в программе расширенного финансирования EFF и продолжит ее только при готовности нового правительства выполнять обязательства, взятые предшественниками.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: