"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Минагропрод просит НАБУ и МВД проверить "Артемсоль"

Среда, 10 февраля 2016, 13:20

Минагрополитики обратилось в Национальное антикоррупционное бюро и МВД с просьбой проверить информацию о наличии злоупотреблений на ГП "Артемсоль".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, МинАПК просит проверить информацию о возможных правонарушениях во время реализации технической соли на ГП "Артемсоль".

В частности, наличия на госпредприятии незаконного занижения цен фирмам-посредникам на территории Украины, уменьшение отпускной цены при реализации технической соли для России, предоставления привилегий при реализации технической соли одной фирме и т.д., говорится в сообщении.

Реклама:

"Минагрополитики максимально будет способствовать установлению подобных фактов нарушений должностными лицами ГП "Артемсоль" и оказывать всестороннюю поддержку НАБУ и правоохранительным органам в этом процессе", - прокомментировал министр Алексей Павленко.

 

Ранее, программа "Схемы" в своем расследовании сообщила, что объем продаж продукции государственного предприятия "Артемсоль" в 2015 году через частных посредников составил 568,8 тысяч тонн, или 81,9% от общего объема реализации.

Как известно, в январе Национальное антикоррупционное бюроначало расследование против топ-менеджмента компании "Артемсоль", подозревая их в обслуживании интересов перекупщиков.

ГП "Артемсоль" - крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артемсоль" находятся в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: