Walt Disney получил рекордную прибыль благодаря "Звездным войнам"

Среда, 10 февраля 2016, 10:18

Американская Walt Disney Co получила рекордную чистую прибыль в первом квартале текущего финансового года благодаря феноменальному успеху фильма "Звездные войны: Пробуждение силы".

Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно пресс-релизу, чистая прибыль за финквартал, завершившийся 2 января, выросла на 33%, до 2,88 млрд долларов, или 1,73 долларов в расчете на акцию, против 2,18 млрд долларов, или 1,27 долларов на акцию, за сопоставимый период предыдущего года.

Скорректированная прибыль составила 1,63 долларов в расчете на акцию, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем оценивали его на уровне 1,45 долларов на акцию.

Реклама:

Квартальная выручка поднялась до 15,24 млрд долларов евро против 13,39 млрд долларов годом ранее. Консенсус-прогноз по этому показателю равнялся 14,75 млрд долларов.

Операционная прибыль киностудии Disney подскочила на 86% - до 1 млрд долларов, выручка - на 46%, до 2,72 млрд долларов.

Фильм "Звездные войны" собрал в мировом прокате более 2 млрд долларов, в то же время ему удалось собрать первый миллиард долларов быстрее, чем любому другому фильму в истории.

Disney рассчитывает, что "Звездные войны" станут существенным источником доходов компании в ближайшие годы благодаря выпуску сиквелов, продажи тематических игрушек, видеоигр и другой продукции, посвященной космической саги.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!