"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укртранснафта" планирует создать рабочую группу по возвращению технологической нефти

Вторник, 5 января 2016, 19:41

ПАО "Укртранснафта" инициирует создание рабочей группы по возвращению технологической нефти скачанной из нефтепроводов в 2014 году.

Об этом сообщает пресс-служба "Укртранснафты".

"В состав группы должны войти представители НАК "Нафтогаз Украины", Министерства энергетики и угольной промышленности, Минэкономики, правоохранительных органов и представители компаний на хранении которых находится нефть: ПАО "Укртатнафта", ОАО "Нефтехимик Прикарпатье" и "НПК "Галичина", - сообщил генеральный директор ОАО "Укртранснафта" Николай Гавриленко.

По словам Гавриленко, в конце 2015 году компания обратилась к НАК "Нафтогаз" и Минэнерго о создании рабочей группы по вопросам возвращения технологической нефти привлекши все заинтересованные стороны.

Реклама:

"Нужно всем садиться за стол переговоров и находить решение по данному вопросу. Речь идет о государственном имуществе в больших размерах и только правового решения в пределах хозяйственных отношений мало. Необходимо оперативное вмешательство всех заинтересованных сторон, и в первую очередь Кабинета министров", - отмечает он .

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: