"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Шахтеры 12 января перекоют таможенные переходы с Польшей - Волынец

Понедельник, 4 января 2016, 13:53

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил, что бастующие во Львовской области шахтеры намерены 12 января перекрыть таможенные переходы с Польшей.

Об этом он сообщил в комментарии каналу "112".

"Нет уверенности у шахтеров, что в январе она (зарплата) будет выплачиваться, так же, как и в феврале. Вчера состоялось заседание местной организации независимых работников Украины. Также другой профсоюз активизировался. Принято решение провести собрание по всем другим шахтам в регионе, именно во Львовской области, которые должны определиться, вступят в забастовку или нет", - сообщил Волынец.

По его словам, шахтеры перекроют 12 января таможенные переходы с Польшей, чтобы привлечь к проблеме общественность.

Реклама:

"Уже принято решение 12 января перекрывать таможенные переходы с Польшей для того, чтобы привлечь внимание не только центральных органов власти к тому бардаку, который сложился в топливно-энергетическом комплексе, и бездействию министра Демчишина (министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина) вместе со своей командой, а для того, чтобы привлечь внимание всей международной общественности", - добавил Волынец.

Как известно, 2 января горняки шахты "Степная" ГП "Львовуголь" (с. Глухов Львовской области) начали стихийную забастовку из-за задолженности по заработной плате.

Интерфакс-Украина, Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: