"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Полторак: поставщиков еды для солдат, будут выбирать на электронных торгах

Суббота, 30 января 2016, 16:18

В Министерстве обороны создадут программу развития взаимоотношений с фирмами-поставщиками услуг по питанию военнослужащих ВСУ.

Об этом Министр обороны Степан Полторак сообщил на своей странице Facebook.

"В 2016 году мы планируем изменить подходы к питанию украинской армии. Основные наши усилия должны быть направлены на обеспечение воинов качественными продуктами. Подходы, сохранились еще с советских времен должны быть изменены", - написал Полторак.

По его словам, некоторые из поставщиков, которым не нравятся изменения, лоббируют свои интересы через народных депутатов и ангажированные средства массовой информации.

Реклама:

"Поэтому принято решение о создании Программы развития взаимоотношений с фирмами-поставщиками, в общем обсуждении должны быть решены проблемные вопросы и проведены открытые электронные торги с участием представителей средств массовой информации", - написал министр.

Как отметил Полторак, на следующей неделе в зону АТО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений будут направлены мобильные рабочие группы, в состав которых войдут специалисты ВСП, тыла Вооруженных Сил Украины и фирм-поставщиков, которые проверят процесс приготовления пищи бойцам и санитарные нормы, качество и ассортимент продуктов, которые доставляются бойцам.

Сьогодні відбулась робоча зустріч із керівниками компаній – постачальників послуг з харчування військовослужбовців Зброй...

Опубликовано Степаном Полтораком 30 января 2016 г.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: