Украина модернизирует бронеавтомобили "Хамви"

Пятница, 29 января 2016, 18:32

ГП "Спецтехноэкспорт", подписало контракт с американской компанией Textron Systems позволяющий использовать запатентованные технологии Textron Systems для самостоятельной модернизации автомобилей "Хамви".

Об этом, сообщает пресс-служба "Спецтехноэкспорта".

Подписание контракта состоялось в рамках Международной конференции по бронетехнике в Лондоне.

"Контракт предусматривает производство и поставку в Украину трех высоко защищенных боевых тактических автомобилей, а также возможность использования запатентованных технологий Textron Systems для самостоятельной модернизации автомобилей "Хамви" на предприятиях концерна "Укроборонпром", - говорится в сообщении.

Реклама:

Согласно сообщению, программа модернизации SCTV предусматривает установку полностью бронированной моноблочной капсулы с V-образным днищем, что обеспечивает высокий уровень защиты экипажа в автомобилях этого класса.

Кроме того, модернизация двигателя и усовершенствование подвески обеспечивают высокую мощность и мобильность бронеавтомобиля.

Использование запатентованных технологий компании Textron Systems позволяет использовать модернизированные по программе SCTV бронеавтомобили для выполнения различных задач, в частности, осуществления огневой поддержки, командования и управления, разведки, инженерного обеспечения и мобильной передислокации военных.

ГП "СпецТехноЭкспорт" входит в состав Государственного концерна "Укроборонпром".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!