Яресько рассказала, откуда Украине ждать денег в 2016 году

Пятница, 29 января 2016, 11:52

Украина ожидает получить в текущем году от международных партнеров до 10 миллиардов долларов на бюджетные и инвестиционные потребности в Украине.

Об этом во время часа вопросов к правительству рассказала министр финансов Наталья Яресько.

"От МВФ Украина ожидает получить до 5,8 миллиарда долларов, от США до 1 миллиарда долларов, от Японии, включая проект Бортничи, до 1,3 миллиарда долларов, от Швейцарии 0,2 миллиарда, от ЕС 1,2 млрд евро. Плюс дополнительно 170 млн евро в грантах", - отметила Яресько.

Кроме того, Минфин ожидает получить от Польши 100 млн евро, от Германии 300 млн евро и 50 млн евро на инвестиционные проекты, от ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) выборочно 177 млн долларов на реализацию инвестиционных проектов плюс 1,1 млрд долларов инициирования новых проектов.

Реклама:

"От ЕИБ (Европейского инвестиционного банка) 175 млн долларов по существующих проектах и 1,1 млрд долларов новых инвестиционных проектах", - подчеркнула министр.

Также, Всемирный банк готов предоставить 210 млн долларов на реализацию инвестиционных проектов и 1,5 млрд долларов на инициирование и подготовку новых займов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: