"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрнафта" открещивается от вмешательства в работу исполнительной службы

Четверг, 28 января 2016, 19:12

"Укрнафта" опровергает информацию о неправомерном вмешательстве в декабре 2015 года представителя компании в работу органов Государственной исполнительной службы, а также невыполнение судебного решения через согласованные действия с обслуживающим банком.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Указанная информация, распространенная СМИ, не соответствует действительности. Изложенная в письме так называемого "Международного комитета защиты прав человека" информация является недостоверной, что подтверждает письмо отдела принудительного исполнения решений Управления государственной исполнительной службы", - отметили в "Укрнафте".

Кроме того, в компании сообщили, что хозяйственный суд Киева в августе 2015 действительно принял решение о взыскании средств с "Укрнафты" в пользу компании "Интербизнесконсалт", которая обратилась с иском на основании соглашения с российской компанией-кредитором.

Реклама:

"По мнению ПАО "Укрнафта", судебное решение принято с нарушением законодательства, поскольку спор должен рассматриваться в международном коммерческом арбитраже, а исковые требования являются необоснованными", - подчеркнули в компании.

По состоянию на декабрь 2015 года, как отметили в компании, решение было выполнено, несмотря на то, что "Укрнафта" продолжает его обжалования в Высшем хозяйственном суде Украины.

Напомним, 27 января стало известно, Государственная исполнительная служба арестовала в "ПриватБанке" более 600 счетов ПАО "Укрнафта" для взыскания долга на общую сумму более 4 млн гривен в пользу ООО "Интербизнесконсалт".

Кроме того, в  "Международном комитете защиты прав человека" отметили, что должностные лица "Укрнафты" пытаются оказывать давление на сотрудников ГИС.

""Интербизнесконсалт" указывает, что представители "Укрнафты" оказывают давление на сотрудников департамента ГИС", - говорится в письме руководству страны.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!