"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ford сворачивает работу в Японии и Индонезии

Понедельник, 25 января 2016, 20:53

Автопроизводитель Ford в 2016 году свернет работу на японском и индонезийском рынках, так как не видит "разумного способа" получать прибыль от работы в этих странах.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Русская служба ВВС".

Согласно сообщению, компания закроет все официальные дилерские офисы и прекратит импорт автомобилей своих марок в эти страны. Призводственных или сборочных мощностей в Японии и Индонезии у Ford нет.

"К сожалению, это также значит, что члены нашей команды, живущие в Японии и Индонезии, больше не смогут работать на локальные подразделения компании", - говорится в письме, адресованном всем работникам азиатских подразделений Ford, которое цитирует агентство Associated Press.

Реклама:

В последние годы доля продаж Ford на азиатских рынках уменьшалась. В прошлом году на японском рынке новых импортных автомобилей она составила 1,5%, а в Индонезии - 0,6%.

В Японии на рынке доминируют местные компании, говорится в заявлении Ford. В Индонезии же долю на рынке нарастить невозможно без открытия в регионе новых заводов, что проблематично на фоне общего экономического спада, подчеркнул представитель компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: