"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Рада пересмотрит электронное декларирование на следующей неделе - Гройсман

Суббота, 23 января 2016, 17:16

Рада планирует 26-29 января рассмотреть отмену нормы, внесенную в закон о госбюджете-2016 согласно которой введение электронного декларирования доходов чиновников предусмотрено не ранее 1 января 2017 года.

Об этом 23 января заявил спикер ВР Владимир Гройсман после заседания Ассоциации городов Украины.

"Есть зарегистрированный законопроект. Он стоит на следующей пленарной неделе", - заявил Гройсман.

Он выразил уверенность, что Рада проголосует положительно за данный законопроект.

Реклама:

Напомним, ранее стало известно, что электронное декларирование, необходимое для безвизового режима, отложили на 2017 год.

Как отметил заместитель председателя комитета Верховной рады Виктор Чумак, который является одним из трех членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, избранных в конце 2015 года, "именно электронное декларирование, а не физическое начало работы агенства является нашим главным долгом перед ЕС в части получения безвизового режима".

По информации Европейской правды, Евросоюз уже уведомлен о новых проблемах с запуском Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Реакция ЕС пока не сформирована.

Как известно, в частности, Украина взяла на себя обязательства завершить запуск антикоррупционных органов, необходимых для отмены виз, в том числе и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: