Порошенко ожидает расширения портфеля проектов ЕБРР в Украине

Пятница, 22 января 2016, 17:19

Президент Украины Петр Порошенко ожидает расширения портфеля проектов ЕБРР для развития общественного транспорта, энергетики и коммунальной инфраструктуры.

Об этом Порошенко заявил по итогам встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил, что ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине, и поблагодарил за последовательную мощную поддержку нашего государства.

Чакрабарти заверил, что Европейский банк реконструкции и развития и в дальнейшем будет оставаться надежным партером Украины в проведении реформ, в частности в энергетическом секторе, в банковской системе, борьбе с коррупцией.

Реклама:

Как отмечается, собеседники отметили важность приватизации государственных предприятий в Украине.

"Мы ожидаем расширения портфеля проектов ЕБРР для развития общественного транспорта, энергетики и коммунальной инфраструктуры", - подчеркнул Порошенко.

"Собеседники отметили ключевую роль ЕБРР в проектах, связанных с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Глава государства пригласил президента ЕБРР посетить Украину во время памятных мероприятий по случаю 30-летия Чернобыльской катастрофы", - говорится в сообщении.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!