"Газпром" назвал штраф АМКУ давлением на компанию

Пятница, 22 января 2016, 16:11

"Газпром" считает, что решение АМКУ о наложении штрафа в размере 85,966 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа является попыткой оказать давление на компанию.

Об этом говорится в комментарии компании, передает "Интерфакс-Украина".

"Это вызывает крайнее удивление, поскольку "Газпром" не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК "Нафтогаз Украины" природный газ на западной границе РФ",- отметили в "Газпроме".

По словам представителей компании, такое решение АМКУ не может рассматриваться ни в каком ином качестве, кроме попытки оказать давление на "Газпром".

Реклама:

""Газпром" намерен защищать свои права и законные интересы всеми доступными ему с правовой точки зрения способами", - говорится в комментарии.

Как сообщалось, АМКУ оштрафовал "Газпром" за злоупотреблениемонопольным положением при транзите через Украину на 85,966 млрд грн.

Позже в АМКУ заявили, что НАК "Нафтогаз Украины" располагает правом требования двукратной компенсации от "Газпрома за ущерб, в связи с монопольными нарушениями при транзите газа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!