Яресько надеется скоро поговорить с Силуановым о "долге Януковича"

Четверг, 21 января 2016, 10:03

Глава Минфина Украины Наталья Яресько надеется в ближайшее время обсудить со своим российским коллегой Антоном Силуановым вопрос о судьбе долга на 3 млрд долларов.

Об этом министр сказала в беседе с журналистами в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, передает "Интерфакс-Украина".

Яресько напомнила, что первая встреча с Силуановым состоялась в октябре в Перу на полях сессии МВФ и Всемирного банка. Сейчас посредником в контактах между двумя министерствами выступает Минфин Германии, сказала она.

"Мы встречались в Лиме, и мы поддерживаем контакт через Минфин Германии. Мы пытаемся согласовать даты встречи. К сожалению, мы не сможем встретиться в Давосе - насколько я понимаю, Силуанова здесь нет", - сказала она.

Реклама:

"Я не думаю, что встреча пройдет в январе. Три министерства должны согласовать свои графики. Это непростой процесс. Я думаю - скоро, надеюсь, очень скоро", - ответила Яресько на вопрос, может ли состояться встреча до конца января.

Ранее Яресько заявила, что ожидает продолжения переговоров с российской стороной относительно выпущенных в декабре 2013 года еврооблигаций на 3 млрд долларов.

В свою очередь министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия готова обсуждать предложения Украины по долгу несмотря на начала судебного процесса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!