"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В России за евро уже просят 90

Среда, 20 января 2016, 20:03

Евро на Московской бирже превысил 90 рублей. Это произошло около 19:30 по киевскому времени. 

Об этом пишет "Медуза".

Напомним, что сегодня рубль подешевел до исторических минимумов, пробив отметку 81 за доллар, на фоне снижения нефтяных цен на многолетние минимумы из-за переизбытка предложения на нефтяном рынке.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина 20 января сообщила, что считает текущий курс рубля близким к фундаментально обоснованному. 

Реклама:

Свою роль в падении рубля на абсолютные минимумы могло сыграть и локальное закрытие коротких валютных позиций, перманентно набираемых под ожидания разворота нефти в плюс, а также пока зауженный канал продаж экспортной выручки - в условиях текущей девальвации рубля корпорации-экспортеры надеются продать валюту подороже непосредственно перед уплатой основных налогов 25 января.

Баррель нефти Brent в среду падал до 27,7 доллара, что всего тремя центами выше минимума с ноября 2003 года, достигнутого в начале текущей недели, а баррель американского сорта WTI отметился в среду на 27,32 доллара впервые с сентября 2003 года.

Баррель нефти Brent к 16:45 оценивался в 27,98 доллара, на 2,7% ниже уровней закрытия вторника, а баррель американского сорта WTI торговался вблизи 27,597 доллара, на 3,1% ниже предыдущего закрытия. 

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: