"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азиатские биржи упали до 4-летнего минимума

Среда, 20 января 2016, 09:50

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 2,6%, что стало минимальным значением с октября 2011 года.

Об этом сообщает РБК.

"Японский индекс Nikkei упал за торговую сессию на 3,7%, снижение по сравнению с пиковыми показателями составило 20%. Это, по мнению агентства, свидетельствует об устойчивой игре на понижение на японском рынке впервые с лета 2013 года", - говорится в сообщении.

Серьезное падение зафиксировано в Гонконге, где индекс Hang Seng опустился на 3,7%, что стало наибольшим снижением в течение одного дня с начала августа. В минусе оказались все "голубые фишки". До минимального падения за последние несколько лет упал и курс гонконгского доллара.

Реклама:

В Южной Корее рынок упал на 2,3%.

Торговался в минусе и китайский фондовый рынок. Shanghai Composite по состоянию на 8:45 снизился на 0,9% до 2980 пунктов.

Аналитики Bloomberg отметили, что не столь значительное снижение индекса в КНР (по сравнению с другими азиатскими странами) произошло на фоне сообщений о возможном стимулировании китайской экономики накануне Лунного нового года в начале февраля.

Кроме этого ЦБ Китая во вторник вечером сообщил о планах вливания 91 миллиарда долларов в банковскую систему страны.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: