Украинские стартапы могут получить до 3 миллионов долларов

Среда, 20 января 2016, 09:15

Фонд FasterCapital, который недавно запустил инкубационную программу в Украине, объявил о старте глобального инвестиционного раунда.

Об этом пишет AIN.

Как сообщает издание, стартапы из Украины также могут подавать заявки на инвестиции через сайт. Фонд интересуется только стартапами в сфере IT.

Об общем размере раунда не сообщается, но известны суммы, которые фонд готов вкладывать в проекты.

Реклама:

"Выделенного фонда только под Украину нет. Есть лимиты под один проект в Украине. Это от 5000 до 3 000 000 долларов на раунд. Процент финансирования проекта - от 25% до 75% от общей суммы раунда", - сообщил глава украинского представительства Сергей Андрийчук.

Особенностью работы фонда является то, что инвестиции можно пускать только на прямые расходы, связанные с технической разработкой по смете, а также на маркетинг-активности. Покрывать текущие операционные расходы FasterCapital не готов.

Ранее мы сообщали о том, что FasterCapital запустил в Украине инкубационную программу. Но чтобы получить инвестиции, проходить ее не обязательно. Шанс получить финансирование зависит  конкретно от каждого проекта и готовности команды вести бизнес на должном уровне, уточняет Андрийчук.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!