В НБУ прокомментировали расследование о депозитах сына Гонтаревой

Вторник, 19 января 2016, 21:26

Национальное антикоррупционное бюро не обращалось в Нацбанк касательно возбуждения уголовного дела в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой, из-за депозита ее сына в Дельта Банке.

Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

В НБУ отмечают, что согласно новому Уголовному процессуальному кодексу Украины, уголовные правонарушения открываются автоматически после поступления любой информации об уголовном правонарушении.

"Внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не означает, что уголовное преступление действительно имело место. Работа Национального антикоррупционного бюро (НАБ) выявить в рамках досудебного расследования были признаки преступления или нет", - сообщает пресс-служба регулятора.

Реклама:

О нарушении уголовного производства в Национальном банке узнали из СМИ.

"В Национальный банк от НАБ не поступало информации о возбуждении указанного уголовного дела. Если НАБ обратится к НБУ - мы предложим им всестороннюю помощь в этом вопросе", - уверяют в НБУ.

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро начали расследование, в отношении главы НБУ Валерии Гонтаревой, из-за депозита ее сына в Дельта Банке.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: