Кабмин рассмотрит в среду новые санкции против РФ

Вторник, 19 января 2016, 14:44

Министерство экономического развития и торговли определилось с дополнительными санкциями против РФ, и этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании правительства, которое должно состояться в среду.

Об этом сегодня журналистам рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает корреспондент "Европейской правды".

"Уже завтра мы вынесем дополнительные ограничения по Российской Федерации на рассмотрение Кабмина. Однако пока нецелесообразно разглашать эти меры",- заявил он.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли разработать дополнительные санкции против РФ.

Реклама:

Стоит отметить, что действующие ограничения в отношении товаров из РФ разработаны исходя из принципа соответствия объема украинских потерь от санкций Российской Федерации. Это делает украинские действия оправданными с точки зрения ВТО. Однако в Минэконразвития уверяют, что новые ограничения также не противоречат нормам торгового законодательства.

"Российская Федерация и ранее вводила ограничения в отношении украинского экспорта. Поэтому наши контрмеры являются вполне оправданными и соответствуют международным нормам", - добавила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия ввела новые ограничения для украинского экспорта в Азию.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: