ЕБРР выделит "Украинским аграрным инвестициям" 20 миллионов кредита

Суббота, 16 января 2016, 12:34

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет компании "Украинские аграрные инвестиции" возобновляемый кредит на пополнение оборотного капитала в размере 20 млн долларов.

Об этом говорится в пресс-релизе ЕБРР.

Согласно пресс-релизу, этот кредит заменяет предыдущее финансирование в размере 13 млн долларов, предоставленное "УАИ" в 2014 году. Средства будут использованы для удовлетворения потребностей холдинга в до- и после урожайном финансировании.

"Средства кредита полностью обеспечат сезонные потребности компании в оборотном капитале для обработки 195 тысяч га земли в условиях значительного уменьшения доступности финансирования в Украине", - говорится в сообщении банка.

Реклама:

УАИ объединяет более 70 хозяйств, расположенных в северной и западной Украине, и сотрудничает с ЕБРР с 2010 года. В 2014 году банк уже предоставил УАИ по подобной программе кредитную линию на 13 млн долларов, однако тогда речь шла о 175 тысяч га.

ЕБРР - крупнейший международный финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 1 января 2016 года банк взял на себя обязательства относительно предоставления EUR12 млрд в рамках 357 проектов в стране.

ЕБРР выделил на финансирование агробизнеса Украины более EUR175 млн в 2015 году.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: