Гендиректор: Я не понимаю, почему Порошенко должен продать именно Roshen

Пятница, 15 января 2016, 13:37

Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский не понимает, зачем президент Петр Порошенко заявил о намерении продать корпорацию.

Об этом он заявил в интервью "Лига.net".

По словам Москалевского, о намерении Порошенко продать Roshen он узнал из прессы.

"У меня есть свой (пакет акций – ред.), и я здесь работаю. Понимаете? Могу сказать, что я вместе с ним (Порошенко – ред.) свою долю не собираюсь продавать. Я здесь уже больше 20 лет работаю", - заявил он.

Реклама:

"Я сразу сказал, что когда Петр Алексеевич будет продавать корпорацию, первое, что он должен сделать, - назначить вместо меня какого-то человека, поскольку я этим заниматься не буду. Потому что я это делал для себя, а не на продажу", - добавил Москалевский.

При этом он не понимает, почему Порошенко из своих активов должен продать именно Roshen.

"В обществе появилось осуждение президента: что, мол, хотел продавать, но не продает. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем Петр (Порошенко. - ред.) заявил о продаже и почему он должен продать именно Roshen, а не, например, 5 канал. Мне непонятно. Но мне было сразу понятно, что здесь, в Украине, никто ничего не купит, пока тут идет война", - заявил гендиректор Roshen.

По его словам, озвученные в прессе оценки корпорации Порошенко давно устарели и делались еще до войны.

"Пока человек не доходит до черты, пока он не вынужден продать, он прекрасно понимает, что отдавать дешево стоящий актив не стоит. Он понимает, что больше ему не дадут, а на жизнь ему хватает… Вот представьте: вы продадите - и что дальше вы будете делать с этими деньгами? Как говорят, выпить столько нереально ", - пояснил Москалевский.

Он также рассказал, что Roshen выставил на продажу свою фабрику в Липецке, оценив ее в 200 миллионов долларов.

"Но как только мы это сделали, все реальные покупатели ушли в подполье. Мы шутим, что как только туда сбежал Янукович, в России начались те же вещи, что и у нас при нем. Покупателей нормальных нет, остались одни менты и эфэсбэшники", - заявил Москалевский.

Как известно, после избрания президентом Порошенко заявил, что продаст свою кондитерскую корпорацию Roshen.

Позже Порошенко заявил, что передаст свой пакет акций Roshen в управлениеинвестиционному банку "Ротшильд".

На пресс-конференции 14 января Порошенко уточнил, что передал свои активы в "слепой траст".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!