У Ахметова говорят, что "Донецккокс" сменил прописку

Четверг, 14 января 2016, 19:55

Группа "Метинвест" заявляет о перерегистрации Комсомольского рудоуправления и коксохимического завода "Донецккокс" (оба - Донецкая область) на территории, подконтрольной украинским властям.

Об этом сообщила пресс-служба "Метинвеста", пишут "Украинские новости".

В пресс-службе добавили, что решение перерегистрации Макеевского филиала Енакиевского металлургического завода было принято на собрании акционеров, но процедура пока не завершена.

Также, по словам пресс-службы "Метинвеста", была завершена процедура перерегистрации компаний "Метинвест-Холдинг", "Метинвест-Ресурс", "Метинвест Инжениринг" и "Научно-производственноет объединение "Инкор и Ко".

Реклама:

Как сообщалось, акционеры Макеевского филиала Енакиевского металлургического завода, Комсомольского рудоуправления и коксохимического завода "Донецккокс" планировали рассмотреть вопрос о смене местонахождения предприятий на собраниях акционеров 17 декабря.

Группа "Метинвест" заявляла о перерегистрации 2 сентября 2015 года Енакиевского металлургического завода и Харцызского трубного завода на подконтрольной украинским властям территории в Мариуполе Донецкой области.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа SCM (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!