"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Skype запустил синхронный переводчик

Четверг, 14 января 2016, 14:16

Пользователи Windows-версии Skype получили доступ к Skype Translator, переводящей голосовые и текстовые сообщения в реальном времени.

Об этом сообщает Ain.ua.

Как отмечается, перевод в реальном времени работает как для видеозвонков, так и для голоса, а также для текстовых сообщений.

Для голоса пока запущено всего семь языков: китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, португальский и испанский.

Реклама:

Для текстовых сообщений перевод работает на 50 языках, в том числе на украинском и русском.

"Чтобы использовать Skype Translator для Windows, откройте из контактов любого пользователя, нажмите на значок глобуса вверху справа, выберите языковую пару, а затем активируйте функцию. Обратите внимание: в окне перевода сразу будет значиться, какой именно перевод доступен для этой языковой пары — голос или текст", - пишет издание.

Предварительная публичная версия Skype Translator была выпущена более года назад. В Microsoft отметили, что новая технология получила большое внимание со стороны пользователей. Количество звонков по Skype во всем мире в день после ее появления возросло в пять раз.

Интеграция Skype Translator в Skype приурочена к 10-летию совершения первого видеозвонка в Skype. Кроме этого новшества, Microsoft также запустила функцию бесплатных групповых видеозвонков для пользователей мобильных устройств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: