Украинцы нашли инвестиции для разработки искусственного интеллекта

Вторник, 12 января 2016, 16:11

Инвестиционная компания Digital Future вкладывает 200 тысяч евро в LifeTracker.io – в программную платформу, "помогающую управлять текущими делами во всех сферах жизни".

Об этом сообщает пресс-служба Digital Future.

LifeTracker.io – это программная платформа, помогающая управлять большими целями и текущими делами во всех сферах жизни. Первый продукт является мобильным приложением, но платформа может работать и с другими интерфейсами.

"Приложение изучает поведение человека, и помогает управлять делами, встречами, коммуникацией и контентом, в зависимости от потребностей и от текущего расписания. Точное предсказание оффлайн-поведения пользователя – одна из ключевых особенностей решения, это позволяет нам заранее и точно напоминать пользователю о том, что актуально именно сейчас", - пояснил CEO компании Михаил Нестор.

Реклама:

По словам, СЕО компании Digital Future Алексея Витченко решение об инвестициях было принято за 30 минут.

"В перспективность проекта мы поверили почти сразу и пока не пожалели. В случае с LifeTracker.io для нас было важно получить возможность первым строить свои собственные проекты в области AI (Artificial Intelligence) на базе разработанной платформы. За такими высоко технологичными решениями лежит наше цифровое будущее", - сказал Витченко.

Инвестиции Digital Future будут направлены на разработку и тестирование продуктов с потребителями, валидацию бизнес-модели, подготовку к следующему раунду инвестиций.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: