Компромиссный проект Налоговой реформы внесет в Раду президент

Среда, 9 декабря 2015, 18:50

Президент Петр Порошенко внесет Проект изменений в Налоговый кодекс в Верховную Раду относительно рассмотрения его по неотложной процедуре как первоочередной.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на заседании правительства в среду.

"Вчера мы с президентом достигли договоренности, что Кабинет министров дорабатывает после вчерашних договоренностей соответствующий Налоговый кодекс", - заявил он.

"Мы вносим этот Налоговый кодекс президенту страны и он, пользуясь своими конституционными полномочиями, вносит его в парламент по рассмотрению его по неотложной процедуре как первоочередной", - сказал Яценюк.

Реклама:

"В связи с тем, что этот документ имеет 7 сотен страниц, и он требует времени для изучения налогоплательщиками, мы также пришли ко второму компромиссу: в заключительных положениях Налогового кодекса все ставки налогов будут введены с 1 января следующего года, то есть мы уменьшаем ставки налогообложения с 1 января следующего года", - сообщил Яценюк.

"А "тело" Налогового кодекса вступит в силу со 2 квартала следующего года, то есть у украинского бизнеса будет 3 месяца на то, чтобы изучить детально налоговый кодекс", - заявил глава правительства, добавив, что если надо будет внести изменения в документ, для этого будет целый квартал.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!