МВД проводит обыск в днепропетровском офисе "Датагруп"

Среда, 9 декабря 2015, 17:06

Представители Министерства внутренних дел проводят обыск в днепропетровском офисе ЧАО "Датагруп" по делу о нарушении авторских прав.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Днепропетровского ГУ МВД в среду.

"Милиция по почте получила письмо о том, что нарушаются авторские права. Расследуется дело по ст. 176 ч. 2 Уголовного кодекса", - сообщили агентству в МВД.

Ранее "Датагруп" сообщила о блокировании ее днепропетровского офиса представителями МВД.

"Сотрудников компании закрыли в одной комнате, отобрали личные мобильные телефоны. Спустя несколько минут после заявлений сотрудников о нарушении их конституционных прав личные вещи были возвращены, комната разблокирована", - отмечалось в сообщении на официальной странице в соцсети Facebook.

"В то же время офис компании остается закрытым, сотрудникам не дают выйти на улицу. Сейчас юристы компании пытаются выяснить юридическое обоснование задержания сотрудников и блокирования работы офиса "Датагруп", - говорится в сообщении.

ЧАО "Датагруп" основано в 2000 году. Занимается предоставлением на территории Украины услуг телефонной связи, передачи данных, доступа к интернет, а также продажей телекоммуникационного оборудования.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: