Сакварелидзе говорит, что еще не обвинял Яценюка в коррупции

Вторник, 8 декабря 2015, 16:28

Заместитель генпрокурора и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе утверждает, что прямо не обвинял премьера Арсения Яценюка в причастности к хищению $90 млн с Одесского припортового завода.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируясоответствующую статью The Times.

"Я как прокурор пока, на этапе следствия, не имею права обвинять в коррупционной деятельности кого бы то ни было. Это непрофессионально и неэтично. Обвинение должно носить форму как минимум объявление о подозрении. Соответственно, в нашей беседе я не мог назвать имя Арсения Петровича Яценюка как участника коррупционной махинации на 90 млн", – написал он.

Не секрет, что Одесская областная прокуратура ведет расследование деятельности ОПЗ и его руководства. Об этом много пишу...

Реклама:
Posted by Davit Sakvarelidze on 8 декабря 2015 г.

Сакварелидзе подтвердил, что беседовал с этим журналистом и сказал ему об обнаружении документов, которые связаны с конкретными решениями Кабмина в отношении ОПЗ и подозрении относительно высших чиновников страны.

"Цифра 90 (точнее – 93) миллионов долларов фигурировала в письме журналиста на мое имя, в котором он уточнял, верна ли эта сумма. При этом, она фигурировала в качестве нанесенного "ущерба государству". На это письмо я не ответил. Поэтому о достоверности публикации вы можете судить сами", – добавил он.

Сакварелидзе напомнил, что ранее этот же журналист написал для издания Politico о том, что одесский губернатор Михеил Саакашвили заявил о желании стать премьером, что сам Саакашвили потом опроверг.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: