"УЗ" хочет завершить реструктуризацию долгов до 2016 года

Вторник, 8 декабря 2015, 11:59

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" намерена завершить реструктуризацию внутреннего и внешнего долга до конца 2015 года.

Об этом заявил журналистам во вторник и.о. генерального директора "Укрзализыныци" Александр Завгородний, передают "Українські Новини".

"Мы провели очень серьезный объем переговоров по реструктуризации внешнего долга и в ближайшие дни раскроем информацию о результатах этих переговоров. Мы на 75% завершили реструктуризацию внутренних долгов, остался совершенно небольшой объем работы, который связан с оформлением документации, и я думаю, что эту работу мы также постараемся завершить к концу этого года", - отметил он.

По словам Завгороднего, в 2016 год "Укрзализныця" планирует войти с новой, чистой экономикой, реструктуризированными долгами и пониманием ситуации о том, что делать дальше.

Реклама:

И.о. гендиректора "Укрзализныци" также отметил, что параллельно с реструктуризацией долгов "Укрзализныця" ведет переговоры со всеми производителями локомотивов по возможности закупки локомотива на колею 1 520 мм с комбинированным током.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!