Украине удалось избежать дефолта - Порошенко

Понедельник, 7 декабря 2015, 19:24

Президент отметил, что в условиях агрессии, войны и оккупации части территории Украинасделала больше, чем в течение всех лет независимости.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с вице-президентом США Джозефом Байденом сегодня в Киеве, пишет "УНИАН".

"Сегодня нам точно удалось сказать, что нам удалось избежать дефолта, который год назад казался таким, что должен произойти", - заявил он.

"За короткий промежуток времени, в условиях агрессии, войны, оккупации части нашей законной территории я могу отметить, что мы сделали больше, чем за все годы независимости", - добавил Порошенко.

Реклама:

Как сообщалось, Украина начала переговоры о реструктуризации части долга в рамках новой программы с МВФ в марте этого года и рассчитывает в результате отсрочки выплат по долгам и их списания сэкономить до 5,2 миллиарда долларов в этом году и до 15,3 миллиарда долларов в ближайшие 4 года.

Кроме того, двумя другими обязательными требованиями Фонда является сокращение долга до 70% ВВП и снижение потребности во внешнем финансировании до 10-12% к 2020 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!