Порошенко: решение продлить санкции против РФ ЕС примет до 17 декабря

Пятница, 4 декабря 2015, 16:32

Президент Петр Порошенко рассчитывает, что Евросоюз до 17 декабря примет решение продлить санкции против России.

Об этом он заявил в пятницу во время выступления по случаю торжеств к 24 годовщине Вооруженных Сил Украины.

"Дипломаты ведут упорные переговоры, чтобы в ближайшие недели обеспечить солидарное решение Евросоюза, которое должно до 17 декабря продлить санкции, которые мир применяет против России-агрессора. В течение нескольких последних недель я провел беседы на эту тему с абсолютным большинством лидеров стран Евросоюза, а 16 декабря планирую отправиться в Брюссель, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе", – заявил он.

По мнению Порошенко, продолжение санкций предоставит определенные гарантии от полномасштабного наступления россиян и создаст лучшие условия для распространения международного давления на Москву в вопросах возвращения оккупированных районов Донбасса и Крыма.

Реклама:

"Слава Богу и благодаря украинским дипломатам ... мы в этом жестком мире не остались сам на сам с агрессивной Россией – со страной, чья враждебность к Украине достигает глубины веков. Помощь, которая поступает от наших партнеров, демонстрирует не только их заинтересованность в установлении мира в регионе. Она так же свидетельствует об общем символе веры, общей системе ценностей. Европейских ценностей, за которые ровно два года назад страна вышла на Революцию достоинства", – также сказал Порошенко.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!