"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Международные планы Минрегионстроя на 2016 год: газопровод и метро

Среда, 30 декабря 2015, 16:09

Украинские строительные компании могут рассчитывать на участие в строительстве метрополитена в Баку.

Об этом заявил в среду на брифинге вице-премьер-министр - министр регионального развития строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "Укринформ".

"Украинские строители очень хорошо себя зарекомендовали и могут принять участие не только в строительстве метрополитена в Ашхабаде, а также и в строительстве метрополитена в Баку. Это дополнительная ветка, которая может быть (сооружена - Ред.) в 2016-2017 годах", - сказал Зубко.

Он добавил, что отечественные строители планируют принять участие в международном проекте строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

Реклама:

"Мы рассматриваем участие наших и строительных компаний и энергетических машиностроителей в строительстве 1735 километров газопровода. Через Туркменистан, Афганистан, Пакистан по направлению в Индию. Дополнительно к проекту прорабатывается вопрос железнодорожного сообщения и электрического соединения", - уточнил вице-премьер.

Он также отметил, что Украина может рассчитывать не только на поставки оборудования для газопровода, а еще и на сервисное обслуживание.

"Речь идет не только о поставках труб, наших турбин и компрессорных станций и другого оборудования, а и еще о возможности вхождения в сервисное обслуживание тех объектов, которые мы обслуживали и поставляли в Туркменистане. То есть мы переходим от просто продажи к продаже и сервисному обслуживанию", - подытожил Зубко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: