В Украине хотят продолжить "строительную амнистию" на 2016 год

Четверг, 3 декабря 2015, 15:36

Госархстройинспекция рассматривает вопрос продолжения "строительной амнистии", предусматривающий введение в эксплуатацию самовольно построенных жилых объектов и объектов первой-второй категории сложности, на 2016 год.

Об этом сообщил в ходе брифинга глава ведомства Алексей Кудрявцев, пишет "УНИАН".

"Мы сейчас изучаем этот вопрос. Очень многие люди обращаются к нам с этим вопросом, поэтому если будет такая необходимость, то мы буквально в январе-феврале будем предлагать Кабмину продолжить строительную амнистию", - сказал он.

Он также рассказал, что по состоянию на начало декабря органы архитектурно-строительного контроля узаконили почти 10 000 объектов самовольного строительства, при этом наибольшее количество деклараций о введении в эксплуатацию самостроев было зарегистрировано в Киевской, Днепропетровской, Черновицкой и Тернопольской областях.

Реклама:

Как сообщалось, Верховная Рада в середине января приняла закон о внесении изменений в Закон "О регулировании градостроительной деятельности" относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ.

Данный документ продлил до 31 декабря 2015 так называемую "строительную амнистию", которая позволяет узаконивать самострои по упрощенному механизму.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!