"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Билл Гейтс и его супруга признаны самой богатой парой мира

Четверг, 24 декабря 2015, 20:53

Основатель Microsoft Corp. Билл Гейтс и его супруга Мелинда заняли первое место в списке самых состоятельных супружеских пар в мире.

Об этом пишет MarketWatch со ссылкой на исследование консалтинговой компании Wealth-X.

Совокупное состояние пары, известной своей активной благотворительной деятельностью, оценивается в 85,7 млрд долларов. Недавно они отметили 21 год супружеской жизни.

На втором месте оказались основатель испанского ритейлера одежды Inditex Амансио Ортега и его супруга Флора Перес, поженившиеся в 2001 г. Вместе они владеют активами на $70,7 млрд.

Реклама:

Третье место занял союз инвестора Уоррена Баффетта и Астрид Менкс с состоянием 65 млрд долларов.

На четвертом и пятом местах расположились семьи американских промышленников, братьев Кохов. Дэвид и Джулия, а также Чарльз и Элизабет имеют по 47,5 млрд долларов.

Далее в десятке идут семьи китайского миллиардера Ван Цзяньлиня и Линь Нин (40,7 млрд долларов), основателя Amazon Джеффа Безоса и его супруги, писательницы Макензи Безос (39,8 млрд долларов), главы LVMH Бернара Арно и пианистки Элен Мерсье (38,7 млрд долларов), Марка Цукерберга и Присциллы Чан (38,5 млрд долларов, самая молодая пара в списке) и руководителя Wal-Mart Джеймса Уолтона с женой Линн (36,2 млрд долларов).

Ведомости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: