"Укроборонпром" с поляками разработают САУ на базе украинской бронетехники

Четверг, 24 декабря 2015, 17:29

Государственный концерн "Укроборонпром" совместно с польской компанией намерен разработать два новых типа самоходных орудий на базе изготовленной в Украине бронетехники.

Как сообщается в годовом отчете концерна, с украинской стороны проект будет реализовывать Конструкторское бюро им. Морозова, а с польской - компания Huta Stalowa Wola, пишет "УНИАН".

Одним из проектов является создание 120-мм самоходного миномета на шасси БТР-4Е, а вторым - 155-мм самоходной гаубицы на базе шасси танка БМ "Оплот".

Как сообщалось, в 2016 году "Укроборонпром" намерен запустить производство боеприпасов различных калибров, а также решить проблему с поставками двигателей для изготовления бронетехники, наладив серийное производство на украинских предприятиях.

Реклама:

Кроме того, в планах концерна - модернизация производственных мощностей Харьковского конструкторского бюро им. Морозова и завода им. Малышева для серийного производства танков БМ "Оплот" и деталей для бронетехники, в частности, ходовой части и трансмиссии для бронемашин "Дозор" и БТР-4.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!