"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Аэропорт "Киев" станет базовым для Atlasjet Украина

Вторник, 22 декабря 2015, 15:16

Авиакомпания Atlasjet Украина выбрала аєропорт "Киев" для сотрудничества.

Об этом в интервью "Дело" заявил генеральный директор "Atlasjet Украина" Сергей Подгородецкий.

"Мы решили строить отношения с аэропортом "Киев", который находится в Жулянах. И на это есть свои причины - хотя бы в том, что за последний год аэропорт потерял двух базовых перевозчиков", - сказал он, отвечая на вопрос о том, какой столичный аэропорт станет базовым для компании?

Подгородецкий уточнил, что глупо было бы не занять эту нишу.

Реклама:

"Согласитесь, было бы глупо не занять эту нишу. Кроме того, мы не хотим смешивать наши пассажиропотоки с пассажиропотоками монопольного украинского авиаперевозчика МАУ в Борисполе. Более того, мы идем на сближение с аэропортом "Киев" даже несмотря на то, что по техническим параметрам он для нас в перспективе не идеален", - отметил гендиректор.

По его словам, неидеальность аэропорта заключается в том, что определенная часть флота, которую компания можем привлекать из Турции, состоит из самолетов Airbus 321.

"А эти лайнеры, к сожалению, не могут эксплуатироваться в Жулянах - проблема в длине полосы аэропорта и взлетном весе этих самолетов. Жертвовать загрузкой? Нецелесообразно. Поэтому мы продолжим эксплуатацию Airbus 320 с использованием всех возможностей коммерческой загрузки этих самолетов", - подитожил он.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: