"Альтком" выиграла тендер на восстановление дороги в Ираке

Вторник, 22 декабря 2015, 13:08

Международная строительная компания "Альтком" выиграла тендер на реконструкцию участка автомагистрали №1 R8 Румаила - Басра и Сафван.

Заказчиком выступает Министерство гражданского и жилищного строительства Ирака, сообщили в компании, пишет "Укринформ".

Проект реализуется на средства кредита Всемирного банка в рамках проекта иракского правительства по созданию транспортных коридоров.

Участок автомагистрали R8 состоит из двух ветвей в южной части Ирака: Румаила - Басра (471 + 606) - (502 + 796) (длина 31 км) и Румаила-Сафван (471 + 606) - (552 + 606) (81 км) . Общая длина - 112 километров. Магистраль имеет 6 полос движения, разделительную полосу и обочину в обоих направлениях.

Реклама:

Часть скоростной автомагистрали выполнена для обеспечения аварийного взлета и посадки самолетов.

"Это важное событие не только для компании, но и для Украины. Мы заключили один из крупнейших контрактов между странами за последние годы. Объем заказа составляет почти 20% всего украинского экспорта в Ирак в этом году. Благодаря этой сделке страна получит еще один прочную экономическую связь для развития взаимовыгодных отношений с Ираком ", - отметил председатель совета директоров компании" Альтком "Александр Тисленко.

Проект восстановления трассы №1 выполнен компанией "Dorsch Consultant-Consulting Engineers", Мюнхен, Германия совместно с "Al-Khazen Consulting Engineers" и включает в себя ремонт дорожного покрытия, строительство новых участков, ремонт и создание полос торможения и разгона, тротуаров, монтаж уличного освещения и другие виды работ.

"Альтком" уже более 5 лет работает в Туркменистане и сейчас реализует там ряд проектов на сумму более одного миллиарда долларов.

В течение 2008-2012 годов "Альтком" получил подрядов на 14,44 млрд грн. Основные тендерные успехи группы пришлись на период, когда подготовку к Евро-2012 курировал вице-премьер Борис Колесников.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: