Украина предлагает Азербайджану запустить поезд по маршруту "Шелкового пути"

Среда, 2 декабря 2015, 16:51

Украина предлагает обсудить с Китаем, Азербайджаном, Грузией и Казахстаном возможность запуска поезда в направлении Каспийского моря и "Великого шелкового пути".

Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко во время встречи с первым вице-премьер-министром Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым в ходе рабочего визита в Баку, передает пресс-служба Минрегона.

"Мы предлагаем обсудить договоренности железнодорожных администраций Китая, Азербайджана, Грузии, Казахстана и Украины об установлении единого тарифа для транзитных контейнерных перевозок и запуск первого пробного поезда по согласованному маршруту в направлении Каспийского моря и "Великого шелкового пути", - отметил он.

Зубко добавил, что на рассмотрении министра транспорта Азербайджана находится предложение министра инфраструктуры Украины о проведении в ближайшее время соответствующей встречи специалистов министерств.

Реклама:

По его словам, Украина расценивает как перспективное сотрудничество с Азербайджаном в транспортной отрасли: в авиационном, железнодорожном и автомобильном секторах.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: