"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Пивоварский хочет внести ПАО "УЗ" в перечень запрещенных к приватизации

Среда, 2 декабря 2015, 14:51

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 2 декабря подаст на рассмотрение Кабмина законопроект, которым вносятся изменения в закон о стратегических объектах, не подлежащих приватизации.

Об этом он заявил во время заседания Кабмина, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщил Пивоварский, необходимо внести вновь ПАО "Укрзализныця" в перечень предприятий, не подлежащих приватизации, поскольку госадминистрация "Укрзализныця" были внесены в этот перечень, и соответственно ПАО также должны быть внесены в этот перечень.

"В случае принятия нового закона о железнодорожном транспорте, в случае принятия нового закона о создании Нацкомиссии регулирования транспорта (НКРТ) Кабмином, затем ВР, мы изменим абсолютно философию управления индустрией и на следующие десять лет мы зададим вектор развития железнодорожного транспорта по всей стране, мы создадим возможности для инвестирования в железную дорогу, для развития инфраструктуры", - констатировал Пивоварский.

Реклама:

Премьер-министр Арсений Яценюк после выступления министра инфраструктуры отметил, что осуществляемая в "Укрзализныце" реформа является первым шагом по реальной корпоратизации одной из крупнейших государственных монополий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!