ЕС выделил Украине 5 миллионов евро на энергосектор

Четверг, 17 декабря 2015, 19:05

Европейский союз предоставил Украине первый транш в сумме 5 млн евро в рамках программы ЕС "Поддержка внедрения энергетической стратегии Украины".

Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщаетcя, программа поможет Украине снизить уровень загрязнения окружающей среды, связанного с производством электроэнергии, а также реформировать рынок электроэнергии, улучшить качество нефтепродуктов.

Программа также будет поддерживать устройства хранилищ для нефти и нефтепродуктов. Общий бюджет программы составляет 45 млн евро.

Реклама:

Данная программа направлена на три приоритетные сферы: уменьшение загрязнения окружающей среды, связанного с производством электроэнергии и продвижения реформы рынка электроэнергии; улучшение качества нефтепродуктов и усиление системы контроля качества топлива; создание системы хранилищ нефти и нефтепродуктов.

Следующие транши будут предоставлены в соответствии с выполнением определенных условий, в частности, по показателям результативности в 2015-2017 гг.

Другие транши ЕС будут предоставлены при условии принятия новой / пересмотренной энергетической стратегии, которая будет соответствовать обязательствам ЕС в рамках Соглашения об ассоциации и Договора об учреждении Энергетического сообщества.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!