"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Запасы угля "Центрэнерго" превышают прошлогодние в 10 раз

Четверг, 17 декабря 2015, 18:40

Остаток угля на складах электростанций Центрэнерго составляет более 540 тыс тонн. Этого достаточно для прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов.

Об этом пишет "ЛигаБизнесИнофрм" со ссылкой на Минеэнергоугля.

Как отмечается, на сегодня остаток угля в десять раз превышает показатели аналогичного периода декабря 2014 года - около 56 тыс тонн.

С начала декабря на ТЭС предприятия поступило около 230 тыс тонн угля. Сейчас в пути находится 1244 вагонов (около 86 тыс тонн). При сохранении нынешних темпов поставки - более 20 тыс тонн в сутки, в начале января 2016 году объем запасов топлива будут соответствовать плановым показателям.

Реклама:

Сообщается, что угля антрацитовых марок на складах более 230 тыс тонн.

Пополнению запасов способствовал процесс диверсификации источников угольных поставок.

Партия, импортируемого из Южно-Африканской Республики угля антрацитовой марки в объеме 168 тыс тонн, уже в этом месяце будет полностью доставлена на Трипольскую ТЭС.

На 16 декабря на складах уже есть 38 тыс тонн южно-африканского угля, а еще 12 тыс тонн ожидаются в ближайшие дни. Остальные - на стадии отгрузки из портов Южный и ТИС-Терминал, отмечается в сообщении.

Второе судно из ЮАР в конце января 2015 доставит около 85 тыс тонн угля для Центрэнерго.

Поставки угля антрацитовой группы позволили включить в работу дополнительное оборудование на Трипольской и Змиевской ТЭС. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: