"Белавиа" хочет увеличить пассажиропоток через Минск в Украину

Четверг, 17 декабря 2015, 17:11

Белорусская авиакомпания "Белавиа" в связи с открытием в четверг рейса из Минска в Харьков прогнозирует дальнейшее увеличение пассажиропотока через Минск в украинском направлении.

Об этом заявил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец, передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас, с учетом добавления частоты в Киев и открытием рейса в Одессу в ноябре, пассажиропоток в Украине вырос примерно в три раза. Сегодня мы открываем рейс в Харьков. Думаю, количество пассажиров в сочетании Беларусь-Украина будет увеличиваться и дальше", - сказал Чергинец.

По словам специалиста, заполняемость рейсов в Киев сегодня "очень высокая", к такому же уровню приближается и одесское направление.

Реклама:

В то же время "Белавиа" не планирует увеличивать частоту рейсов из Минска в Москву.

"Пока такой необходимости нет. В зависимости от загрузки мы ставим на рейсы самолеты большей или меньшей вместимости", - отметил Чергинец.

Он добавил, что на российском направлении ситуация стабильная.

"Сейчас мы ежедневно выполняем семь рейсов в Москву, четыре в Санкт-Петербург, два в Калининград, плюс Сочи и Краснодар", - напомнил Чергинец.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Белавиа" начала открывать новые рейсы в украинском направлении осенью этого года, в частности в связи с прекращением с 25 октября авиасообщение между Россией и Украиной.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: