Кабмин ограничил поставки товаров и услуг в Крым

Четверг, 17 декабря 2015, 13:36

Кабинет министров принял постановление "Об ограничении поставок отдельных товаров с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или с другой территории Украины и временно оккупированную территорию".

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 16 декабря, передает пресс-служба Кабинета министров.

Запрет распространяется на период временной оккупации на поставки товаров (работ, услуг) под всеми таможенными режимами за исключением личных вещей граждан, перемещаемых в ручной клади и сопровождаемом багаже, и социально значимых продуктов питания, суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 10 тысяч гривен, а суммарный вес - не более 50 кг на одного человека.

"Исключение по продуктам питания применяется только в случае, если лицо, которое ввозит товары на временно оккупированную территорию, въезжает на нее не чаще одного раза в течение суток", - говорится в сообщении.

Реклама:

Также отмечается, что действие постановления не распространяется на поставку электроэнергии и ввоз гуманитарной помощи.

Постановление вступит в силу через 30 дней со дня опубликования.

Как сообщалось, в среду Яценюк заявил, что правительство примет решение об ограничении поставок товаров и услуг в Крым и обратно.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!