Украина и Турция договорились интенсифицировать переговоры по ЗСТ

Среда, 16 декабря 2015, 10:48

Украина и Турция договорились об интенсификации переговоров по ЗСТ,следующий их раунд пройдет в Турции в начале 2016 года.

Об этом в своем Facebook написала торговый представитель Украины Наталия Микольская по результатам встречи с делегацией Турции.

По ее словам, сейчас отношения между Украиной и Турцией переживают перезагрузку.

"Перезагрузка была лейтмотивом нашей встречи и это видно на фото. Встреча продлилась почти вдвое больше запланированного времени. Обсудили очень много вопросов от увеличения экспорта металлопроката и зерновых/масличных к сотрудничеству в сфере "мыльных опер", - отметила она.

Реклама:

Стороны, в частности, договорились "интенсифицировать переговорный процесс относительно заключения ЗСТ - следующий раунд в Турции в начале 2016 года".

Кроме того, Украина и Турция договорились провести торговую миссию с представителями бизнеса министра экономики и министра аграрной политики в столицу и регионы; удерживаться, по возможности, от применения ограничительных мер;

проработать на экспертном уровне предложения относительно увеличения товарооборота и инвестиционных проектов в аграрной отрасли, авиастроении, IT.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!