РФ возобновила поставки курятины в ЕС

Понедельник, 14 декабря 2015, 14:19

После годового перерыва Россия возобновила сертификацию российской продукции из мяса птицы для поставок в Евросоюз.

Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

"Россия с 10 декабря возобновила сертификацию птицеводческой продукции для поставок в страны ЕС", - сказала официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

Сообщается, что сейчас возобновляются поставки российской продукции соответственно с требованиями, определенными регламентом Европейской комиссии.

Реклама:

Аттестованным предприятиям России разрешается экспорт в ЕС мяса птицы, яиц (только класс Б) и продуктов, состоящих из или содержащих мясо птицы и одомашненной дикой птицы, подвергнутой "обработке А".

Также разрешается экспорт из России побочных продуктов животноводства, состоящих из или содержащих сырье из птицы, если это сырье соответствует требованиям к импортной продукции из свежего мяса птицы.

Согласно данных Россельхознадзора, сейчас право на поставку мяса птицы в ЕС имеют два предприятия компании Приосколье, Брянский бройлер (дочка холдинга Мираторг), а также Краснобор и Перепелкины и Жоевъ. 

Напомним, с сентябре 2014 Россия ввела самоограничение на сертификацию и поставку мяса птицы и яиц в ЕС из-за птичьего гриппа в Алтайском крае.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: