"Запорожьеоблэнерго" возобновило энергоснабжение комбинату Ахметова

Вторник, 1 декабря 2015, 18:47

ОАО "Запорожьеоблэнерго" в полном объеме возобновило поставки электроэнергии меткомбинату "Запорожсталь" сразу после того как получило от предприятия 70 млн гривен из 140 млн гривен задолженности за электроэнергию.

Об этом сообщает пресс-служба "Запорожьеоблэнерго", передает "Интерфакс-Украина".

"1 декабря МК "Запорожсталь" - одно из трех промпредприятий Запорожской области, энергоснабжение которых было ограничено из-за задолженности за потребленную электроэнергию - начал погашать долг: на счета ОАО "Запорожьеоблэнерго" поступило 70 млн гривен", - говорится в сообщении.

По информации и.о. генерального директора ОАО "Запорожьеоблэнерго" Игоря Корниленкова, МК "Запорожсталь", энергопотребление которого было ограничено 30 ноября из-за долгов за электроэнергию, предоставил энергокомпании гарантии погашения оставшейся задолженности до 20 декабря.

Реклама:

Также энергетики подчеркнули, что "в случае нарушения "Запорожсталью" графика погашения задолженности или нарушения обязательств по оплате текущего энергопотребления, комбинат будет вновь ограничен в энергоснабжении".

По данным пресс-службы ОАО "Запорожьеоблэнерго", на данный момент энергокомпания была вынуждена ограничить в энергоснабжении ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" и "Запорожский завод полупроводников".

Общая задолженность запорожских промпредприятий перед ОАО "Запорожьеоблэнерго" составила свыше 125 млн гривен.

Ранее сообщалось, что "Запорожьеоблэнерго" отключило Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" от электроэнергии в результате его задолженности по потребляемую электроэнергию в сумме 140 млн грн.

МК "Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: