"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Налоговая закрыла частную винодельню в Николаевской области

Вторник, 1 декабря 2015, 17:00

Сотрудники ГФС Николаевской области в рамках спец-операции "Акциз-2015" прекратили деятельность частной винодельни Beykush winery.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан.

"Установлено, что в Очаковском районе предприниматели на двух смежных участках частного домовладения в складских помещениях организовали незаконное производство фальсифицированной винной продукции с использованием оборудования, которое обеспечивало ее массовое изготовление с полным циклом. При этом никаких разрешительных документов на этот вид деятельности "бутлегеры" не имели", - пишет Билан.

По словам первого заместителя главы ГФС, начато уголовное производство согласно ч. 3 ст. 204 КК Украины, по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта и транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров.

Реклама:

Податковою міліцією Миколаївщини в рамках "Акциз-2015" викрито та припинено діяльність підпільного цеху з виробництва та...

Posted by Сергій Білан on 30 ноября 2015 г.

"В результате обыска из незаконного оборота изъято более 28 000 литров фальсифицированных алкогольных напитков на сумму более 4,6 млн гривен и оборудование, которое использовалось в противоправной деятельности на сумму 7,6 млн гривен", - сообщает Билан.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили также прокомментировал закрытие винодельни и не считает его работу преступлением.

"Преступление - не деятельность этих малых производителей вина, а налоговая система, которая загоняет сотни тысяч таких производителей в тень из-за идиотского полумиллионного в год налога на разрешение торговать вином. Я очень надеюсь, что в ближайшее время Верховная Рада отменит этот налог", - написал у себя на странице в Facebook губернатор.

Злочин - не діяльність цих малих виробників вина, а податкова система, яка заганяє сотні тисяч таких виробників у тінь ч...

Posted by Mikheil Saakashvili on 1 декабря 2015 г.

"Отмена этого налога - часть "Одесского пакета реформ", который был внесен нами в Раду. Министр сельского хозяйства Алексей Павленко нас поддерживает, осталось только голосовать. Просто пока мы ждем, почти ежедневно вот так убивают бизнес", - сообщил Саакашвили.

ООО "БЕЙКУШ ВАЙНЕРІ" зарегистрирована на Евгения Шнейдериса и его мать Нелю Шнейдерис. В виде деятельности указано, что компания занимается выращиванием винограда и изготовлением виноградных вин. Статутный капитал компании 500 тысяч гривен.

Согласно информации на сайте винодельни, Beykush winery является маленьким семейным хозяйством с небольшим виноградником, работающим с 2010 года. Розничной торговлей компания не занимается - проводит дегустации и участвуют в фестивалях, дарит вино тем, кто делает благотворительные взносы.

Согласно реестру судебный решений, еже в начале октября представители УМВД Николаевской области провели осмотр на территории винодельни Beykush winery и арестовали все имущество и готовую продукцию.

Тогда же, николаевская прокуратура открыла уголовное производство по факту присвоения бюджетных средств и незаконного изготовления алкогольных напитков.

В конце октября Евгений Шнейдерис пытался обжаловать незаконность обысков и ареста имущества и готовой продукции в апелляционном суде, но суд не удовлетворил жалобу.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: