"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Volkswagen нашел у себя еще 800 тысяч проблемных авто

Среда, 4 ноября 2015, 11:08

Немецкий автопроизводитель Volkswagen решил не ждать новых обвинений и признавать свои ошибки, объявив, что обнаружил проблемы в еще 800 тысячах своих автомобилей.

Об этом он сообщил на своем сайте, пишет "Укринформ".

"В ходе внутреннего расследования точно установлено, что в сертификатах соответствия транспортных средств по определению содержания CO2 были допущены неточности. Согласно данным на данный момент, могут быть нарушены около 800 тыс. автомобилей концерна Volkswagen", - говорится в разъяснении.

Экономические последствия для концерна в результате этой новой неприятности именно руководство оценивает примерно в 2 млрд евро.

Реклама:

Правление Volkswagen AG проинформировало компетентные регистрирующие органы и ждет "надежной правовой оценки", попутно обещая продолжать внутреннее расследование с целью выявить все манипуляции прошлого руководства.

Напомним, скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 после того, как Агентство по защите окружающей среды США (EPA) разоблачило концерн в том, что тот устанавливал на своих автомобилях компьютерные программы, которые позволяли во время проверок в разы снижать показатели выброса выхлопов .

По самым скромным подсчетам, на рынок было выпущено около 11000000 таких машин с дизельными двигателями.

Едва ли не ежедневно происходят все новые и новые неприятные открытия. Концерн теряет огромные деньги и несет серьезные потери в имидже.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: