Fitch подтвердил долгосрочный рейтинг в инвалюте "Лемтранса" Ахметова

Понедельник, 30 ноября 2015, 09:45

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг в инвалюте крупнейшей частной транспортно-экспедиторской компании "Лемтранс" на уровне ССС.

Об этом говорится в сообщении агентства, передают "Українські Новини".

Fitch отмечает, что основными клиентами "Лемтранса" являются группа "Метинвест" и энергохолдинг ДТЭК, постоянные поставки угля, руды и металлопродукции которым снижают риск неплатежа для "Лемтранса".

Хотя "Лемтранс" стремится расширить свою клиентскую базу, но Fitch считает, что в среднесрочной перспективе ДТЭК и "Метинвест" будут продолжать доминировать в доходах и объемах поставок "Лемтранса".

Реклама:

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

Как сообщалось, "Лемтранс" является крупнейшим в стране частным транспортно-экспедиторским перевозчиком грузов по железной дороге.

Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежит Группе СКМ Рината Ахметова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: