Украина будет производить БТРы в Таиланде

Вторник, 3 ноября 2015, 16:34

Украина и Таиланд заключили договор о сотрудничестве по организации совместного производства бронетранспортеров на территории Таиланда.

Документ подписали в рамках участия украинской делегации в международной выставке вооружения "Defense&Security-2015", которая проходит в Бангкоке (Королевство Таиланд).

Документом предусмотрена локализация производства бронемашин семейства БТР-3 на территории Таиланда, сообщает Совет нацбезопасности и обороны.

Сейчас, в соответствии с двумя предыдущими договорами об украино-тайском сотрудничестве, Украина поставляет в Таиланд бронетранспортеры, танки, машины поддержки и обслуживания.

Реклама:

"Налаживание такого производства – это возможность получить не только дополнительные финансовые поступления для Украины, но и обновить имеющиеся мощности по производству и модернизации военной техники для собственных нужд", - сказал в комментарии журналистам первый заместитель секретаря СНБОУ Олег Гладковский.

"Кроме этого, это станет прекрасной возможностью укрепить позиции Украины в азиатском регионе", - добавил он.

Делегацию Украины в Бангкоке возглавляет министр обороны Степан Полторак, в ее состав также вошли: первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, глава государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов, гендиректор ГП "Укрспецэкспорт" Павел Букин.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: