"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Apple купила разработчика технологии захвата мимики лица

Четверг, 26 ноября 2015, 13:18

Американская компания Apple купила швейцарскую компанию Faceshift - разработчика технологии захвата движений для создания лицевой анимации.

Об этом пишет "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на TechCrunch.

В Apple пока что не подтвердили сделку, лишь отметили, что время от времени Apple покупает небольшие технологические компании.

 

Издание сообщает, что несколько сотрудников Faceshift из Европы уже работает в Apple. На сегодня еще не ясно, как Apple намерена использовать эту технологию.

Реклама:

Технология Faceshift ранее использовалась в фильме Star Wars: The Force Awakens, который вот-вот выйдет в кинотеатрах.

Напомним, фирменная технология швейцарской компании Faceshift (основана в 2012 году) позволяет сканировать человеческие эмоции и выражения лица в реальном времени, чтобы затем с максимальной точностью и в мельчайших деталях воспроизвести их в мимике анимационного персонажа, будь то робот, собака или самый злой орк.

При чем технология Faceshift позволяет наделять созданные с помощью компьютерной графики фантастические персонажи широким эмоциональным арсеналом человека, обходясь при этом без каких-либо дополнительных меток и датчиков на лице и используя только коммерчески доступное оборудование.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: